Главная
Высказывания
Шортики
Книги
Юмор
Кино
Мультфильмы
Помощь
Гостевая книга
Форум
Ссылки

31.05.08
Каково терпение среднестатистического человека? Or shall I start from the beginning? Сегодня мне надо было на работу к девяти утра, на дежурство. Мало того, что я не привыкла вставать так рано, так сегодня еще и суббота! Но, делать нечего, работа есть работа, завела будильник на восемь. Разумеется, когда он с утра позвонил, я решила, что мне и сорока минут будет достаточно, и переставила его на восемь двадцать. С утра, однозначно, голова плохо соображает и все приоритеты в сторону сна. Все-таки, заставив себя подняться в восемь двадцать, я пошла в ванную мыть голову, когда до выхода из дома оставалось двадцать минут. Интересно, как это так я посчитала во сне, что этого времени мне хватит, чтобы собраться, помыть и высушить голову, поесть и дойти до работы. Учитывая еще то, что надо было прийти пораньше:)
В общем, я, разумеется, опоздала. Пытаясь пройти на свой пост на втором или третьем этаже и пересекая для этой цели коридор поперек, была остановлена грозным завучем. Договорив со своей собеседницей, ее гнев направился ко мне. Я хотела было извиниться, но не тут то было:) Она же мне еще домой с утра звонила, я не стала брать трубку, решив, что пускай думают, что я уже вышла. В тот момент я одевалась. Сейчас она ругалась и говорила, что я специально сбрасывала звонок, хотя я, наоборот, специально не сбрасывала:) Еще она потрясла какой-то бумажкой, по ее словам докладной директору, о том, что я не явилась на дежурство. Спорить я не стала, а лишь заняла свое место на посту.
Отдежурив три часа без девяти минут (именно на столько я опоздала) на посту, я была отпущена домой, куда, собственно и направилась. Дома удалось поесть, и надо было собираться на дачу. Собралась. Но перед дачей надо было еще заехать к знакомым за нашей восьми гигабайтной карточкой на PSP. На это дело ушло, наверное, около часу. Приехав домой с долгожданной карточкой, мы погрузили остатки сумок и двинулись на дачу. На МКАДе для субботы был довольно плотный поток, но на скоростной можно было ехать посвободнее. Но, проехав где-то половину пути, мы уткнулись в пробку. И все бы ничего, если бы не эти *** (машины), которые начали обгонять всех слева, по пыли. Стояла такая завеса, что впереди было видно на пять-десять машин и сзади. Капот и все остальные части машины покрылись, наверное, двухмиллиметровым слоем пыли, которая при более быстром движении слетала, как песок в пустыне. Лобовое стекло стало грязным. И, хоть мы и задраили все окна, в горле немного першило и щекотало в носу. По двухполосной скоростной машины ехали в четыре, а иногда и в пять рядов, т.е. ряд справа для аварийной остановки был, естественно занят, ну а в местах, где это позволяла дорога, поднимали пыль еще правее этого ряда. Такой позитив длился, примерно, в течении двух часов. Потом пробка неожиданно, как бы сама собой рассосалась. Но это случилось как раз в тот момент, когда нам надо было съезжать со скоростной.
Но, что удивительно, в городе машин оказалось не намного меньше. Интересно, куда это всех прорвало в субботу?
Я спрашивала про терпение, на сколько его у человека хватает. Ну, у тех, кто ехал по обочине, поднимая тучи пыли, его вообще нет, равно как и уважения к другим. Но я сейчас не об этом. Отнажимав в пробке три часа газ, сцепление, тормоз, я смогла, наконец, выйти из машины, глотнуть свежего воздуха и распрямиться.
Но на этом приключения не кончились:) Войдя в дом, я стала мыть руки. Вода была холодной, из чего следовало, что бойлер отключен и уже давно. Пошла проверять розетки. Все в норме. Что тогда? Выбило пробки. Но как давно? Достаточно, чтобы в бойлере остыла вся вода.
Зашел папа и открыл холодильник. Лучше бы он этого не делал:) Электричество вырубило, видно, уже давно:) На терраске завоняло так, что было просто невыносимо. Эта улика позволила сделать практически точное предположение о времени отключения электричества.
В общем, к работе в девять утра и к трехчасовой пробке добавилось еще отсутствие горячей воды и ужасная вонь из холодильника. Что ж, мама пошла разбирать холодильник, папа пошел делать электричество, а я впряглась в газонокосилку и пошла косить газон:)
Вот такая вот веселенькая получилась суббота:)

Пока мы ехали в пробке я сделала несколько снимков того, какая пыль стояла на дороге. Обратите внимание также на сами машины. За пол часа стояния в пробке кузовы покрылись заметным слоем пыли.


Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4


Это авторский раздел сайта. Полное или частичное копирование информации, размещенной в данном разделе возможно только с разрешения автора.



Сайт создан в системе uCoz