Главная
Высказывания
Шортики
Книги
Юмор
Кино
Мультфильмы
Помощь
Гостевая книга
Форум
Ссылки

01.06.08
Сегодня я испытала на себе, что такое «ветер в ушах». До этого я слышала выражение и, разумеется, представляла себе, что это такое, но ни разу так явно не испытывала. После трудового дня, когда практически все намеченные дела были выполнены, я решила покататься на скутере в свое удовольствие. Я надела пуховик, чтобы не продувал сильный ветер, перчатки, т.к. руки реально мерзнут, бандану, шлем и очки, т.к. я уже знаю, что на любой мало-мальски достаточной скорости мошки, за неимением лобового стекла или защитных очков, врезаются прямо в глаза.
В таком виде я и поехала наслаждаться скоростью. Правда, скутер не позволяет ехать более шестидесяти километров в час, но и этого мне хватило, чтобы понять, что такое ветер в ушах:) На скорости пятьдесят пять километров в час я не слышала практически ничего вокруг, кроме шумящего ветра. Работа двигателя заглушалась уж точно. Правда, было немного слышно проезжающие мимо машины, что хорошо. Я представила себе, что если ехать восемьдесят километров или больше, вот уж, правда, ты один на один с дорогой и с самим собой.
Но, раскрою вам секрет, как услышать что-нибудь при езде на большой скорости. Когда я катаюсь на велосипеде, то каждый раз оборачиваюсь назад, - смотрю, не приближается ли машина (зеркало вешать пробовала, но оно слетает). А иногда я просто ставлю заслон ладонями перед ушами, таким образом, ветер врезается в руки, а не шумит в ушах и сразу становится слышно, что происходит вокруг, особенно сзади. Но при езде на скутере или мотоцикле руль не бросишь :), поэтому надо просто повернуть голову вправо или влево. Тогда ветер будет ударяться лишь в одно ухо, а другое останется защищенным от шума, таким образом можно слышать, что происходит вокруг. Повернув голову, я услышала пение птичек в лесу, вот на сколько этот способ эффективен :) Но тут главное не смотреть в ту сторону, куда поворачиваешь голову, все-таки впереди дорога.



Это авторский раздел сайта. Полное или частичное копирование информации, размещенной в данном разделе возможно только с разрешения автора.



Сайт создан в системе uCoz